Страница обновлена 23.11.2023

Страница обновлена 23.11.2023

Воспитание подрастающего поколения – это одна из важнейших задач школы.

Воспитательная система школы – это форма интеграции воспитательных воздействий в целостный воспитательный процесс,в котором педагогические цели сориентированы с целями детей и где в конкретных социальных условиях обеспечивается реализация задач воспитания.

Структура воспитания нашей школы построена следующим образом:

• наличие школьного коллектива или, если точнее сказать, системы коллективов – ученического,педагогического,родительского. В совокупности этот общешкольный разновозрастный коллектив и составляет ядро воспитательной системы;
  • работаем над такими вопросами, как гуманность, здоровье, профилактика правонарушений, трудовое воспитание, краеведение, развитие внутренней свободы, повышение самооценки личности, выработка ценностных ориентиров;
  • системообразующая деятельность.Учитывая интересы и потребности детей( по анкетированию более 50% учащихся отдали предпочтение познавательной деятельности),системообразующим видом деятельности была выбрана познавательная, творческая, но это не говорит о том, что в нашей школе не имеют место трудовая, спортивно-оздоровительная, художественная и так далее.

Свою работу строим исходя из программ воспитательной деятельности для начальных классов, старшего звена, а также основываясь на программу по профилактике правонарушений и программу здоровьесбережения "Здоровьесберегающая среда  образовательного учреждения" на 2022-2027 гг.

Организационное обеспечение системы управления воспитанием.

Анализ работы:

Анализ воспитательной работы за 2022-2023 учебный год

Анализ воспитательной работы за 2021-2022 учебный год

Анализ воспитательной работы за 2020-2021 учебный год

Анализ воспитательной работы за 2019-2020 учебный год

Анализ воспитательной работы за 2018-2019 учебный год

Планирование работы:

Рабочая ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ  ( приложение: план воспитательной работы школы на 2023-2024 уч.год,   план общешкольных мероприятий)

Внутришкольный контроль на 2023-2024 учебный год

План работы Совета по профилактике правонарушений МОУ Ишненской СОШ на 2023-2024 уч.год

План работы МО классных руководителей на 2023-2024 учебный год

План работы по предупреждению правонарушений среди детей и подростков МОУ Ишненской СОШ на 2023-2024 уч.год.

План мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2023-2024учебный год МОУ Ишненской СОШ

Перечень мероприятий, рекомендуемых к реализации в рамках календарного Плана воспитательной работы на 2023/2024 учебный год

Календарь памятных дат2023-2024 уч.год

Памятные даты военной истории России

Педсовет (март 2022г.) «Повышение качества воспитательной работы – залог успеха»

Педсовет (март 2021г.) "Современные воспитательные технологии"

Педсовет (10.01.2020) "Социализация как фактор развития личности"

Педсовет (11.01.2019г.) "Изменения во внеурочной деятельности"

Педсовет (март 2019г.)  «Организация работы школы по формированию здорового образа жизни: от здорового учителя к здоровому ученику».

Педсовет (март 2018г.) "Педагогика поддержки ребёнка и процесс его развития в системе личностно ориентированного воспитания"

РАСПИСАНИЕ КРУЖКОВ И СЕКЦИЙ:

2020-2021 уч.год

2019-2020 уч.год

2018-2019 уч.год

2017-2018 уч.год

2016-2017уч.год

Великой Победе посвящается!

сайт праздника Победы

Помнить можно только то,
о чем знаешь.
Еcли рассказать детям о войне,
им будет, что помнить

Июнь. Россия. Воскресенье.

Рассвет в объятьях тишины.

Осталось хрупкое мгновенье

До первых выстрелов войны.

Через секунду мир взорвётся,

Смерть поведёт парад-алле,

И навсегда погаснет солнце

Для миллионов на земле.

"ПЕСНИ НА ВОЙНЕ"

ВСЁ О ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЧКЕ

Читальный зал "Страницы Великой Победы"

Стихи к празднику   Стихи о Победе

Великие дети войны. Пионеры-герои.

Современные дети-герои.

ПОБЕДИТЕЛИ.

Интернет проект "Великая Отечественная война 1941-1945"

Жители городов, чьи родственники воевали в Великой Отечественной, пронесут штендеры с их фотографиями в День Победы.