Страница обновлена 18.09.2022

Методические рекомендации о внедрении ЦОС
Паспорт регионального проекта
Приказ Департамента образования Ярославской области
Приказ от 30.11.2020 Об утверждении Региональной модели цифровой образовательной среды
Проект ЦОС МОУ Ишненской СОШ

Цель: обеспечение равных условий доступа к качественному образованию детей вне зависимости от места их проживания, усиление традиционной школы современными цифровыми технологиями.
Цифровая образовательная среда (ЦОС) - совокупность программных и технических средств, образовательного контента, необходимых для реализации образовательных программ в том числе с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, обеспечивающая доступ к образовательным услугам и сервисам в электронном виде.
Основные принципы:
  • Безопасность ЦОС (безопасный контент, сохранность персональных данных);
  • Приоритет отечественным технологиям;
  • Многофункциональность использования ЦОС ( в т.ч. за рамками основного образовательного процесса).

Новости

23 марта в МОУ Ишненской СОШ состоялся муниципальный семинар "Формирование функциональной грамотности". Наша школа представляла естественно-научную грамотность, делились опытом, обсуждали проблемы.
Мы дали старт в Ростовском муниципальном районе семинарам по функциональной грамотности.