Страница обновлена 29.03.2024

Страница обновлена 29.03.2024

МОУ Ишненская СОШ с 1 апреля 2024 года начнет приём заявлений в 1 класс на 2024 – 2025 учебный год.

Будет принято 40 человек.

Начало приема заявлений в 1 класс – 1 апреля в 08.00

Уважаемые родители, просим Вас ознакомиться с документами,позволяющими осуществлять образовательную деятельность школы, размещенными на  нашем сайте.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Федеральный уровень:

Муниципальный уровень:

Приказ управления образования администрации РМР о закрепление территории за образовательным учреждением 2024 год

Приказ о назначении ответственных за приём в школу.

Правила приёма в муниципальное общеобразовательное учреждение Ишненскую среднюю общеобразовательную школу.

Cогласие родителей на обработку персональных данных.

Образец заявления о приёме в 1 класс.

Алгоритм подачи заявления через ЕП ГУ.

·  Школа принимает детей, проживающих на территории, закрепленной за ней органом местного самоуправления, и имеющих право на получение образования соответствующего уровня

·  Согласно принятым поправкам в Семейный кодекс и ФЗ «Об образовании в РФ», записать в школу ребенка теперь можно не только по месту регистрации. Преимущественное право быть зачисленным в начальную школу получат дети, чьи братья и сестры учатся в этом образовательном учреждении. (основание – Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 г. №458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74526876/ ).

Организация приема детей в первый класс посредством подачи электронного заявления.

1. Подача заявлений в первые классы возможна в электронном виде через Портал «Госуслуг Ярославской области». С 1 февраля возможна подача электронных заявлений только по закреплённым территориям.

2. Для направления электронного заявления родители (законные представители) должны зарегистрироваться и авторизоваться на Портале заранее. После авторизации родитель (законный представитель) имеет возможность войти в «Личный кабинет».

3. Для подачи электронного заявления родитель (законный представитель):

- подтверждает согласие на обработку персональных данных

- подтверждает факт ознакомления и согласия с условиями предоставления услуг в электронном виде

- переходит по ссылке на экранную форму заявления

- заполняет форму электронного заявления

- подтверждает достоверность сообщенных сведений

- отправляет заполненное электронное заявление

4. Юридическим фактом, являющимся основанием для установления даты и времени подачи заявления, является дата и время направления заполненного заявления в единую автоматизированную систему. Подтверждением направления заполненного заявления является получение в «Личном кабинете» по электронной почте уведомления, подтверждающего, что заявление принято на обработку, в уведомлении указывается идентификационный номер, дата и время направления электронного заявления.

5. Образовательное учреждение фиксирует факт приема заявления той датой, которая была зафиксирована в уведомлении. И направляет родителю приглашение для подачи требуемых для зачисления ребенка документов.

6. После получения приглашения родитель (законный представитель) в течение 5 рабочих дней лично предъявляет в учреждение документы в соответствии с  настоящим Порядком. В случае неявки родителя (законного представителя) в учреждение в указанный срок, ребенок выбывает из электронной очереди.

7. Принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или отказе в зачислении осуществляется после получения ОУ электронного заявления и документов. Зачисление оформляется приказом директора в течение 7 рабочих дней после приема документов

8. Основаниями для отказа в приеме в первый класс являются:

- обращение лица, не относящегося к категории родителей (законных представителей) ребенка

- не предоставление документов, необходимых для приема в первый класс

- проживание на территории не незакрепленной за ОУ (до 1 июля)

- отсутствие свободных мест в ОУ-

При принятия решения об отказе в зачислении в первый класс учреждение в течение 3 дней после принятия такого решения направляет родителю (законному представителю) уведомление об отказе в зачислении.

Документы для приёма в 1 класс

прием в 1 класс    нажмите на ссылку

Зачисление в общее образование (школу):

- копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования)    (Регистрация форма №8)

- справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

- медицинский полис.