Страница обновлена 25.06.2024

Страница обновлена 25.06.2024

Вакантные места для приема (перевода)

Количество вакантных мест для приема (перевода) в МОУ Ишненская СОШ на 2024-2025 уч.год

(по состоянию на 25.06.2024)

общеобразовательные классы

Прием в десятый класс

(по состоянию на 25.06.2024)

Наименование образовательной организации

Количество свободных мест в классах универсального профиля (формируемых без проведения индивидуального отбора)

х

Наименование образовательной организации

Количество свободных мест в классах соответствующего профиля (формируемых с индивидуальным отбором)

универсальный

естественно-научный

гуманитарный

социально-экономический

х

Х – набор не осуществляется

Количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в МОУ Ишненская СОШ на 2024-2025 уч.год

1 классы: 2 места 5 классы: 0 мест 10 классы: 9 мест
2 классы: 3 места 6 класс: 0 место 11 классы: 9 мест
3 классы: 3 места 7 классы: 4 места
4 классы: 8 мест 8 класс: 8 мест
  9 классы: 4 места

Количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджетных ассигнований  бюджетов субъекта Российской Федерации - 0

Количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - 0

Количество вакантных мест для приема (перевода) за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0

Правила приема

Для зачисления ребенка в школу родители (законные представители) представляют в общеобразовательное учреждение:

1. заявление о приеме

2. оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка

3. оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства

Документы представляются родителями (законными представителями), в секретариат образовательного учреждения.

В соответствии с п.2.9.5 Санитарных правил и норм (СанПиН 2.4.2.576-96) в первые классы школы принимаются дети 7-го или 8-го года жизни по усмотрению родителей. Обязательным условием для приема в школу детей является достижение ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. №32, вступил в действие 22 апреля 2014 г.) прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 1 июля текущего года.

Время и дата начала приема заявлений в первый класс от родителей (законных представителей) лично и через Единый портал Госуслуг ЕПГУ) устанавливается приказом директора в одно время  – 01 февраля 2022 в  9:00.  Заявления, поданные через ЕПГУ ранее установленного срока, например, 01 февраля 2022 года с 0.00 до 8.59  будут отклонены.

Ссылка на портал  Госуслуг.

Алгоритм подачи заявления через портал ГОСУСЛУГ (ЕПГУ)(просмотр)"/

Прием в первые классы в МОУ Ишненская СОШ осуществляется на основании следующих документов:

Список документов для приема в 1 класс:

·  документ, удостоверяющий личность родителя или законного представителя (оригинал);

·  заявление (родителя или законного представителя),

Приложение 1 (согласие на обработку персональных данных)

·  оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;

·  оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации по месту жительства

На сайте Министерства образования и науки РФ опубликована

"Памятка для родителей первоклассников".

Прием в 1-й класс детей, не достигших на 1 сентября возраста 6 лет и 6 месяцев, может осуществляться только с разрешения Управления образования администрации Ростовского муниципального района.  Для получения разрешения необходимо заключение о готовности ребенка к обучению в школе от МУ Центр "Содействие".

При приёме в первый класс ребенка, достигшего возраста 8 лет, заявление родителей (законных представителей) должно содержать объяснение причин его несвоевременного определения в школу.